Математичний маятник с длиной нитки L=0.59 м производит свободные колебания. максимальный угол отклонения 45'. Чему равняется угловая скорость шарика в момент прохождения положения равновесия. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:49
    0
    V=√2gh=√2gLcosα=√2*9.8*0.59*0.71=2.86 (м/с)

    v=ωR

    ω = v/R=2,86/0,59=4,8 (рад/с) = 4,8 c^-1