Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 18 км/час, догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с, и прыгает на нее. С какой скоростью они будут продолжать движение?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:57
    +1
    1) m1 = 60 кг; V1 = 18 км/ч = 5 м/с следовательно (p1=m1*V1) p1 = 300 кг * м / с

    2) m2 = 40 кг; V2 = 2 м/с следовательно (p2=m2*V2) p2 = 80 кг*м / с

    3) M = m1 + m2 = 100 кг; p = p1 - p2 = 220 кг / cdot м / с

    4) V = p / M = 220/100 = 2,2 м/с

    Вроде так : D