Конденсатору с ёмкость 10 нФ колебательного контура был сообщён заряд 0,1 мКл. Определите максимальную силу тока в контуре, если индуктивность катушки 4 Гн.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:15
    0
    В идеальном контуре q^2/2*C=L*I^2/2

    I=srt (q^2/L*C) = q*sqrt (1/L*C) = 0,1*10^-3*sqrt (1/4*10*10^-9) = 0,5 A