Конденсатор емкостью c равно 10 м к ф зарядили до напряжения u равной 400 в и подключили к катушке. После этого в контуре возникли затухающие колебания какое количество теплоты Q выделится в контуре за время, в течение которого амплитуда колебаний напряжения уменьшится в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:55
    0
    Q=C*Um^2/2-C*U^2/2) = C * (Um^2-U^2) / 2=10*10^-6 * (16*104-4*10^4) / 2=0,6 Дж