определите общее сопротивление цепи и напряжение на участке, если R1=4 Ом, R2=3 Ом, R3=6 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:05
    0
    если последовательное соед. то Rобщ=4+3+6=13 Ом

    если параллельное соед. то 1/Rобщ=1/4+1/3+1/6=16/24 1/Ом

    => Rобщ=24/16 Ом