Общее сопротивление участка цепи равно 10 Ом. Определите сопротивление третьего проводника, если сопротивление первого - 2 Ом. Проводники соединены последовательно. Какова сила тока в участке цепи, если вольтметр показывает напряжение 5 В.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:54
    +1
    R2=Rобщ-R1=10 Ом-2 Ом=8 Ом

    I=U/R=5B/10 Oм=0.5A

    П. с а где сопротивление второго?