Конденсатор емкостью 10 мкф зарядили до напряжения 400 в и подключили к катушке. какова его электрическая энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:01
    0
    W=CU (2) / 2=10*10 (-6) Ф*400 (2) / 2=0.8 Дж