Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление равно 14 Ом? Работа электрического тока составляет 335 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 13,1 Кл.

Ответ запиши в миллиамперах!

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:36
    0
    U=A/q=335/13,1=25,57 B

    I=U/R=25,57/14=1,826 A=1826 мА