Количество меди необходимо использовать на электрический провод длиной 5,0 км, чтобы его сопротивление было 5,0 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:41
    0
    Если удельное электрическое сопротивление меди ƥ1 = 1,75•10-8 Ом*м. Плотность меди ƥ 2 = 8900 кг/м3 R = ƥ1 * (L : S) площадь равна S = ƥ1 (L: R) масса M = ƥ2 * V = ƥ2 * S*L = ƥ2 * ƥ1 (L: R) * L = ƥ2 * ƥ1 * (L2 : R) М = 8900 кг/м3 * 1,75•10-8 Ом*м. * (5000 м) 2 : 5 Ом = 778,75 кг Вычисления можно проверить.