С какой силой на шарик действует земля m=200 г

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:43
    0
    F=mg

    m=200 г=0.2 кг

    g=10 м/с

    F=0.2 кг * 10 м/с=2 Ньютона

    Ответ: 2 Ньютона.
  2. 6 июня, 15:22
    0
    P=mg=0.2*10=2N

    Массу 200 гр переводим в систему единиц СИ - 0.2 кг

    g-Ускорение свободного падения - 10 м/с кв.

    Ответ: 2 ньютона.