Шар массой 100 г, движущийся прямолинейно со скоростью 6 м/с, догоняет второй шар массой 400 г, движущийся со скоростью 1 м/c. определите скорость шаров после неупругого взаимодействия.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:11
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) * u

    u = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (0,1*6+0,4*1) / (0,1+0,4) м/с = 2 м/с