Тело равномерно вращается по окружности радиусом 40 см с частотой 4 об/сек. Найти период обращения шарика, его угловую и линейную скорости

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:41
    0
    Найти период обращения шарика, его угловую и линейную скорости

    T=1/v=1/4=0.25c

    w=2pi*v=2pi*4=8pi=25,12 рад/с

    v=wR=8pi*0.4=3.2pi=10,048 м/с