Плотность стального бруска - 7,8 г/см³. Объём - 50 см³. Найти массу бруска.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:09
    0
    Плотность = 7,8 г / см^3

    V=50 см^3

    m-?

    m=V * плотность

    m=50 см^3*7,8 г/см^3=390 г

    Ответ: 390 г
  2. 12 августа, 11:46
    0
    Формула плотности = m/V

    Примем массу за m, так как она у нас неизвестная. Получается, 7,8 г/см^3 = m/50 см^3.

    7,8 г/1 см^3 = 780 г/100 см^3.

    780 г/100 см^3 = m/50 см^3

    780 г (100 см^3/50 см^3) = 780 г/2=390 г

    Ответ: масса бруска - 390 г