Газ изотермически сжат в цилиндре в котором находитмя водяной пар массой 10 г при температуре 50*C определите объём значения пара при котором выпадает росв при температуре 5*С плотность насыщеного водяного пара 83 Г/м*3

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:15
    0
    Так как роса выпадает при относительной влажности равной 100%, то рнV=m;

    V=m/pн=10/83=0.12 м^3