Какова сила тяжести действующая на воду объем которой 0,5 литров

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:10
    0
    Система СИ:

    0,5 л = 5·10⁻⁴ м³

    Решение:

    масса воды ≈ её объёму ⇒ m ≈ V ≈ 0,5 кг

    Сила тяжести воды массой 0,5 кг будет:

    F = m · g = 0,5 · 10 = 50 (Н)