два конденсатора с емкостями 1 и 2 мкф соеденены последовательно и присоеденены к источнику с напряжением 120 В. определить напряжение между обкладками первого и напряжение между обкладками второго конденсатора

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:43
    0
    G1=g2

    U1 = g/C1

    U2 = g/C2

    C=C1*C2 / (C1=C2) = 2/3 мкФ

    C=g/U; g=C*U

    Подставляем численные значения и вычисляем (не забудьте перевести в СИ)