Три конденсатора последовательно соединенных 3 мкф, 6 мкф и 9 мкф присоединенных к источнику 220 В. определить общее напряжение, напряжение на каждом из конденсаторов. найти общее электрическое напряжение и отдельное

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:52
    0
    1/C=1/C1 + 1/C2 + 1/C3=1/3 + 1/6 = 1/9=33/54

    C=54/33=1,64 мкФ

    q=C*U=1,64*10^-6*220=360*10^-6 Кл

    U1=q/C1=360*10^-6/3*10^-6=120 B

    U2=q/C2=360*10^-6/6*10^-6=60 B

    U3=q/C3=360*10^-6/9*10^-6=40 B