Батарея из двух конденсаторов 4 мкФ и 6 МКФ, соединённых последовательно, заряжена до напряжения 220 В. определить ёмкость и заряд батареи конденсаторов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:06
    0
    1) C = C1*C2 / (C1+C2) = 4*6 / (10) = 2,4 мкФ

    2) C=Q/U

    Q=C*U=2,4*220*10^-6=528 мкКл