Батарея, состоящая из 20 параллельно соединенных конденсаторов по 20 мкФ каждый, заряжена до напряжения 450 В. Сколько энергии выделится при разряде батареи?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:08
    0
    С=С1*n

    C=400 мкФ

    W=C*U=400*10^ (-6) * 450=180 мДж