Батарея конденсаторов состоящая из двух последовательно соедененных и двух параллельно соедененых конденсаторов по 6 мкф каждый. Определить общию электроемкость батареи

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:04
    0
    Дано:

    С1=С2=С3=С4=6*10^-6 Ф

    Решение:

    На парал уч.

    С' = С1+С2

    На послед. (всем)

    1/Cобщ. = 1/C' + 1/C3 + 1/C4;

    Cобщ. = 2 С/5 = (2*6*10^-6) / 5 = 2.4 мкФ