Определите общую электроемкость батареи из последовательно соединенных конденсаторов: С1=2 мкФ С2=3 мкФ С3=6 мкФ с4=1 мкФ

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:30
    0
    Так как они подключены последовательно:

    С12 = 6/8

    С34 = 2/3

    Эти две связки между собой подключены параллельно:

    С1234 = 8/6 + 4/6 = 2

    всего = 12/8 = 3/2 мкФ