Эйфелева башня в Париже массой 9000 т (девять тысяч тонн) создаёт давление на грунт 200 000 Па. Какова площадь опор башни?

Па=Паскаль.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:47
    0
    m=9000000 кг; Р=200000 Па; S=? P=F/S; F = mg; S = mg / P = 450 м в квадрате