Эйфелева башня в Париже массой 9000 тонн создаёт давление на грунт 200000 па. Какова площадь опор башни?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:21
    0
    M=9000000 кг; Р=200000 Па; S=? P=F/S; F = mg; S = mg / P = 450 м в квадрате