Эйфелева башня в париже опирается на грунт площадью 450 м2 и оказывает давление 20 кПа определите вес башни

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:12
    0
    F=P*S F=20000*450 = 9 000 000 Н

    m=F/g m = 9 00 000/10 = 900 000 кг или 900 тонн