Эйфелевая башня в Париже опирается на грунт площадью 450 м2 и оказывает давление 200 кПа. Определите вес башни.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:20
    0
    Вес равен произведению давления на площадь (F=p*S), следовательно 200000*450=90000000 Н = 90 МН
  2. 6 декабря, 11:09
    0
    Вес тела в данном случае равен силе тяжести, а она перпендикулярно направлена площади поверхности, значит, ту вполне уместна формула нахождения давления, используя силу и площадь.

    p=F/S

    F=pS=200000 Па*450 = 90000000 Н или 90000 кН