1) Ящик весом 0,96 кН имеет площадь опоры 0,2 м². Найти давление ящика.

2) Башня опирается на грунт, площадью 450 м² и оказывает давление 200 кПа. Определите вес башни.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:22
    0
    1) давление найдём по формуле P = F/S = 960/0.2 = 4800 Па = 4.8 кПа.

    2) вес башни F = PS = 450*200000 = 90000000 Н = 90 МН.