Эфелева башня в Париже опирается на грунт площадью 450 м2 и оказывает давление 200 кПа. Определите вес башни. а) 1000 Н б) 200 кПа в) 90 000 кН г) 1000 т

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:51
    0
    p=F/S

    F=p*S

    F=P=p*s=200 000 Па*450 м2=90 000 000 Н = 90 000 кН

    Ответ: в) 90 000 кН