Автомобиль за первые 10 секунд прошел путь 80 метров за последние 15 секунд 170 метров определите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:18
    0
    Сначала находим первую скорость.

    v1 = 80:10 = 8 м/сек

    Затем вторую скорость

    v2 = 170:15 = 11, (3) м/сек

    Затем складываем первую и вторую и делим на 2

    v1+v2 = 8+11, (3) = 19, (3) ≈ 19 м/сек - средняя скорость автомобиля на всём пути.