1. какой путь прошёл автомобиль за 42 минуты, если скорость его движения 54 км/ч

2, пешеход за первые 20 секунд прошёл 30 метров за последующие 40 секунд - 58 метров и за последующие 30 секунд-45 метров. Оределить среднюю скорость движения пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:02
    0
    1) 42 мин.=0.7 ч.

    S=Vt=54*0.7=37.8

    2) Vср. = (S1 + S2 + S3) / (t1+t2+t3) = (30+58+45) / (2+40+30) = 1.85 (м/с)