Металлическая деталь агрегата имеет плотность 3 г/см а массу 1,5 кг. определите объём детали в см

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:08
    0
    Проще всего - раз просят объём в граммах - перевести килограммы в граммы (m = 1.5 кг = 1500 г) и решать в СГС:

    V = m/ρ = 1500/3 = 500 см куб