Пешеход за первые 20 с прошёл 30 м, за последующие 40 с - 58 м и за последние 30 с-45 м. Как двигался пешеход - равномерно или неравномерно. Определите среднюю скорость за всё время движения

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:01
    0
    Неравномерно

    V = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (30+58+45) / (20+40+30) = 1,5 м/с