Пешеход за первые 20 с прошёл 30 м, за последующие 40 с-60 м, и потом ещё за 20 с пробежал 30 м. Определите среднюю скорость за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:56
    0
    Средняя скорость=весь путь/все время

    (30+60+30) / (20+40+20) = 120/80=1.5 м/с