Мотоциклист за первые 5 мин проехал 3 км, за последующие 8 мин 5,4 км. Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:50
    0
    Средняя скорость для первых минут: 3/5=0.6

    Средняя скорость для следующих минут: 5.4/8=0/675

    И далее средняя: (0.6+0.675) / 2=0.6375