Мотоциклист за первые 5 минут проехал 3 км, за последующие 8 минут - 9,6 км и за последние 6 минут - 5,4 км. Определить среднюю скорость за все время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:15
    0
    3/5=0,6 км/мин за 3 мин

    9,6/8=1,2 км/мин за 8 мин

    5,4/6=0,9 км/мин за 6 мин

    0,6+1,2+0,9=2,7 км/мин общая скорость

    2,7/3=0,9 км/ч средняя скорость