Мотоцикл за первые 5 минут проехал 3 км, за последующие 8 минут - 9,6 кми за последние 6 минут - 5,4 км. Определить среднюю скорость за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:58
    0
    19 мин=19/60 часа

    v=s/t = (3+9,6+5,4) : 19/60=56,8 км/ч.