Велосипедист за первые 5 с проехал 35 м за последующие 10 с 100 м и за последние 5 - 25 м найдите среднюю скорость движения на своём пути

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:54
    0
    1) 35/5=7 м/с - скорость движения велосипедиста на первом учатске

    2) 100/10 = 10 м/с - на втором участке

    3) 25/5 = 5 м/с - на третьем участке

    4) (7+10+5) / 3 = 22/3 м/с - средняя скорость
  2. 12 апреля, 16:55
    0
    1) 40/5=8 м/с

    2) 100/10=10 м/с

    3) 20/5=4 м/с

    4) (40+100+20) / (5+10+5) = 160/20=8 м/с-средняя скорость на всём пути