Помогите с физикой, 7 класс!

Мотоциклист за первые 5 минут проехал 3 км, за последующие 8 минут-9,6 км и за последние 6 минут-5,4 км. Определить среднюю скорость за все время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:04
    0
    Дано: t1 = 5 мин, S1 = 3 км, t2 = 8 мин, S2 = 9,6 км, t3 = 6 мин, S3 = 5,4 км, υ ср - ?

    Uср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    U ср = (3000+9600+5400) / (300+480+360) = 15.8 м/c

    /-деление (дробь)