Найдите на сколько изменилась внутренняя энергия газа если в тепловом двигателе газ получит 300 дж а совершил работу 36 дж

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:10
    0
    Если совершил работу двигатель, то

    U = Q+A

    Тогда

    U = 300+36=336

    Если работу совершил газ, то

    U=Q-A'

    Тогда

    U=300-36=264