Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ

получил 300 Дж тепла и совершил работу 36 Дж.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:56
    0
    dU=Q-A=300-36=264 Дж (увеличилась)
  2. 17 июля, 17:14
    0
    300 умножить на 30 кагда посчитаешь получишь количество теплоты работы газа