Найдите на сколько изменилась внутренняя энергия газа если в тепловом двигателе газ получил 300 Дж тепла и совершил работу 36 дж

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:49
    0
    Вычисления производятся по формуле:

    Q=A дельта U

    где:

    Q-кол-во теплоты

    А-Совер. работа

    Дельта U - изменение внутренней энергии газа дельта U - ?

    Тогда:

    Дельта U=Q-A=300-36=264 Дж

    Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 264 Дж