Космонавт массой m вышел из люка космического корабля, и, оттолкнувшись от корабля, приобрел скорость v. Какую скорость приобрел в результате такого взаимодействия космический корабль, если его масса в 100 раз больше массы космонавта?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:35
    0
    M*v1=100m*v2

    v2=m*v1/100m=v1/100