Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал 5 км а в последние8 мин-9.6 км. а) Какой была средняя скорость движения на каждом из двух устков пути. б) Определите среднюю скорость мотоцикла (в км/ч) за все время движения?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:45
    0
    S=tv; v=S/t

    10 минут = 1/6 часа v₁ = 5 / (1/6) = (5*6) / 1 = 30 км/ч

    8 минут = 2/15 часа v₂ = (96/10) / (2/15) = (96*15) / (10*2) = 72 км/ч

    v ср. скорость = (30+72) / 2 = 102/2 = 51 км/ч