Мощность двигателей сверхзвукового самолёта N=140 МВт. Определите модуль скорости самолёта, если модуль силы тяги двигателей F=200 kH

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:57
    0
    По формуле мощности силы N=F*v*cos (a)

    v=N/F=140*10^6/200*10^3=700 м/с