1) Сила тяги сверхзвукового самолета при скорости полета 2340 равна 220 кН. Найти мощность км/ч двигателей самолета в этом режиме полета.

2) Для поднятия груза массой 30 кг с помощью неподвижного блока рабочий прилогает силу в 270 Н. Каков КПД блока? И каков КПД в предыдущей задаче, если блок подвижный?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:02
    0
    1) дано : v=2340=650 м/с

    F=220kH=2.2 * 10^5 (десять в пятой степени) H

    найти : N

    решение: N=v*F=650 м/с * 10^5 H=1.43 * 10^8 Вт