2) Для поднятия груза массой 30 кг с помощью неподвижного блока рабочий прилогает силу в 270 Н. Каков КПД блока? И каков КПД в предыдущей задаче, если блок подвижный?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:11
    0
    F1=m*g=30*10=300H

    Кпд = (270/300) * 100%=90%