при горизонтальном полёте сверхзвукового самолета со скоростью, равной по модулю v (скорость распространения колебаний) ⇔v=2340 км/ч, модуль силы тяги двигателей F=220 кН. определите мощность, развиваемую при этом двигателями самолета.

(кто решит мне все того поставлю лучшим)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:55
    0
    Мощность равна произведению силы тяги на скорость: N = Fv;

    Главное нужно выразить Скорость и Силу в еденицых СИ:

    F = 220*10^3 Н, V=650 м/с

    N = 220*10^3 Н * 650 м/с = 143 000 000 Вт = 143 МВт