каждый из шести двигателей развивает мощность 10 МВт при полете со скоростью 220 м/с. Какова общая сила тяги этих двигателей? Чему равна сила сопротивления воздуха, действующая на самолет в полете?

Ответ: должен получиться 279 кН

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:33
    0
    решение задачи:

    мощность шести двигателей

    N=6*10000000=60000000 Вт

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=Fv

    F=N/v

    F=60000000:220=272727H