Самолет Ан - 225. Каждый из его 6 двигателей развивает мощность 10 МВт при полете со скоростью 220 м/с. Какова общая сила тяги этих двигателей? Чему равна сила сопротивления воздуха, действующая на самолет в полете?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:07
    0
    общая мощность N = 6*10 МВт = 6*10^7 Вт

    N = F V

    F = N / V = 6*10^7 / 220 = 0,027*10^7 = 270000 H