Каждый из четырех двигателей самолета Ан-124 развивает силу тяги 230 кн при скорости 810 км/ч Какова общая мощность двигателей? в ответе должно получиться 207 000 000 ватт или 207 МВт) С объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:57
    0
    Мощность одного двигателя:

    W₁ = F*L/t = F*v

    поскольку F*L - работа, t - время и L/t = v (скорость)

    v = 810 км в час = 810 000/3600 = 225 м в с

    Полная мощность

    W = 4*230 000*225 = 207 000 000 Ватт