2) Каждый из четырех двигателей самолета Ан-124

развивает силу тяги 230 кн при скорости полета 810

кич Какова мощность какдого из двигателей?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:23
    0
    N-мощность одного двигателя

    V-скорость

    F-сила тяги

    a-угол

    общая формула N=F*V*cosa

    но так как a=0, то cosa=1

    значит N=F*V

    переводим в систему СИ и решаем

    N=23*10^4*225=5175*10^4 Bт